Все заметки в дневнике

Виды курсов английского языка и методы изучения

Из-за проблем с самодисциплиной многие бросают изучать английский самостоятельно на полпути или даже раньше. Поэтому оптимальным решением будет запись на курсы английского языка. Далее будет рассмотрено, какими они бывают, в чем их особенности.

Курсы для начинающих

Они предназначены для лиц, не имеющих даже базовых знаний английского. Для того чтобы получить необходимую базу потребуется минимум 3 месяца регулярных посещений таких курсов. При этом образовательное учреждение предоставит учащимся график обучения, а также все необходимые материалы для домашней проработки материала, изученного на курсах. При этом обычно такие курсы проводят в вечернее время, что очень удобно для работающих людей. Но есть и дневные курсы.
«Интенсив»
Это вид ускоренного изучения английского языка. Записаться на такие курсы необходимо в том случае, если вам срочно нужно выучить английский в связи с выездом за рубеж или для других целей. Конечно, обучение будет сложным, так как слушателям за короткое время нужно будет освоить большое количество материала.

Разговорный английский

Запись на эти курсы потребуется тем, кто хочет свободно разговаривать на английском языке. Это необходимо, например, для переезда за рубеж или для общения с иностранными деловыми партнерами. Изучают разговорный английский в коллективе, где преподаватель общается с учащимися, а также они разговаривают и между собой.

Для бизнеса

Если вам потребуется вести деловые переговоры с иностранными партнерами, то помимо разговорного английского вам также необходимо изучить терминологию делового мира. Пройдя курсы делового английского, вы сможете понимать терминологию, а также разбираться в документах и различных договорах.

Для подготовки к экзаменам

Есть специализированные курсы, позволяющие качественно подготовиться к сдаче экзамена по английскому языку. На таких курсах преподаватели акцентируют особое внимание на моментах, которые будут встречаться в тестах и на экзаменах. По окончанию учебы будет проведен пробный экзамен для оценки полученных знаний.
Важно знать, что тем, кто хочет выехать на ПМЖ в другую страну, потребуется сдать специальный тест. Например, IELTS, TOEFL, CAE, GMAT и так далее. Преподаватели на курсах по изучению английского языка имеют большой опыт, поэтому знают, какие виды вопросов экзаменуемый встретит в будущих тестах и на что следует обратить особое внимание.

Технический английский

Это специализированные курсы, которые должны окончить программисты, инженеры и так далее. Здесь помимо стандартной программы обучения также будет изучаться профессиональная терминология. Каждая профессия имеет свои термины и понятия, которые необходимо знать в соответствии со своей трудовой деятельностью. Например, юрист, который будет изучать правовую документацию на иностранном языке, должен знать юридическую терминологию на английском. То же самое касается медиков, инженеров, программистов и так далее.

Онлайн-курсы

Из-за пандемии многие образовательные учреждения перешли работать в онлайн-режим. То же самое касается и курсов по изучению английского. Все большую популярность в последнее время приобретают онлайн-курсы, которые можно проводить по Скайпу или с помощью других подобных программ. Для самых обучающих центров такой формат является вдвойне выгодным, так как не нужно арендовать помещение. Для обучающихся также есть преимущество – не нужно выходить из дома и куда-то ехать, а учиться можно в любое удобное время. Также плюсом следует считать и широкий выбор преподавателей. Если вам не понравится один, то всегда можно выбрать другого, причем даже из другой страны. На онлайн-курсах можно обучаться даже у носителей языка.

Методики изучения английского языка:

1. Классический. Здесь есть 6 уровней. На первом этапе изучают разговорный английский. Причем особое внимание уделяется акценту – от него нужно избавиться. Грамматику учат на втором этапе обучения. Обычно для качественного изучения языка достаточно 2 лет при регулярном посещении курсов.
2. Безуровневый. Обычно такой вариант курсов предполагает изучение только разговорного английского. На таких курсах учащиеся общаются с преподавателем, а также между собой. Преимущество заключается в простоте обучения и высокой степени заинтересованности обучающихся, так как занятия проводятся в непринужденной обстановке, в интересном общении с другими, поэтому язык быстро запоминается. Но для сдачи международного экзамена такой методики будет недостаточно.

Поделиться записью с друзьями

Другие заметки в
школьном дневнике

Язык добра: помогай животным - учи английский!

Язык добра: помогай животным - учи английский!

Школа языков Best объявляет конкурс «месяц Добра» с призовым фондом в 15 мест!

Объявляем всеобщий сбор помощи для приюта бездомных животных:
Афиша на Ноябрь

Афиша на Ноябрь

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас каждую выходные к нам в гости! Яблочно-химический мастер класс, Art-brunch, кукольный театр!
Афиша на сентябрь

Афиша на сентябрь

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас каждую субботу к нам в гости! Театр, зоопарк, игры и мастер классы!

Меня интересует обучение

Выбери свою лучшую
языковую школу